Предварительной версией причин ЧП, которое случилось в Казани утром 3 февраля, стала повышенная снеговая нагрузка на здание. От неубранного снега рухнула крыша, а за ней несущая стена. Под завалами погиб человек.

Погибшим оказался 50-летний Валерий Ермачев, водитель "Камаза", арендовавший гараж на территории ООО "Управление производственно-технологической комплектации". Как сообщил прокурор Казани Ильдус Нафиков изданию "Бизнес Online", после того, как крыша объекта рухнула, Ермачев подошел к складу, чтобы посмотреть на руины. И тут на него обрушилась стена.

На месте происшествия работают 60 человек и 17 единиц техники, - сообщает пресс-служба МЧС Татарстана. По словам прокурора, по факту ЧП, приведшему к гибели человека, будет возбуждено уголовное дело. Наказание по возможным статьям предусматривает до трех лет лишения свободы.

Следует отметить, что сегодня во второй половине дня на казанских крышах по всему городу были замечены бригады уборщиков, сбрасывающих снег. Не исключено, что это реакция исполкома Казани, напуганного возможным повторением подобных случаев на других объектах города.