Сегодня, 3 февраля, начался двухдневный визит президента Украины Виктора Януковича в Польшу. В Варшаве Янукович проведет встречу со своим польским коллегой Брониславом Коморовским, после чего состоится встреча делегаций в полном составе, передает корреспондент ИА REGNUM.

Во второй половине дня, 3 февраля, ожидается подписание польско-украинских соглашений, в том числе в сфере инвестиций. Оба президента выступят на совместной пресс-конференции. Виктор Янукович проведет также встречи в польском парламенте и обсудит вопросы двусторонней повестки с премьером Польши Дональдом Туском Президент Украины возложит венок к могиле неизвестного солдата.

Президенты Украины и Польши посетят стройку Национального Стадиона в Варшаве и при случае обсудят вопросы подготовки к ЧЕ-2012 по футболу. Утром 4 февраля начнется польско-украинский экономический саммит. После завершения официальной части саммита, Янукович отправится в Гданьск, где посетит нефтяной порт, передает РАР.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в преддверии визита в Польшу Янукович дал интервью польским СМИ в котором признался, что у него польские корни, подтвердил намерение Украины вступить в ЕС, и заявил, что хотело бы продолжать сотрудничество с Польшей по примеру польско-немецкого примирения - по логике "прощаем и просим прощения".