Исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым утвержден план проведения в 2003 году общегородских мероприятий, посвященных Году инвалидов в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb".

В учреждениях, организациях, занимающихся медицинской и социальной реабилитацией инвалидов, в этот период предусмотрено проведение дней открытых дверей. Пройдут различные городские конференции и семинары для медицинских работников по вопросам взаимодействия учреждений здравоохранения и социальной защиты населения в сфере оказания медико-социальной помощи инвалидам.

Обычно большой интерес вызывают фестивали творчества детей-инвалидов, - заключительный концерт фестиваля нынче пройдет в декабре в культурном центре при ГУВД Санкт-Петербурга.

Вниманию петербуржцев в ноябре-декабре 2003 года будут представлены различные выставки прикладного творчества учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений. А в Центральном выставочном зале откроется в это время ярмарка-выставка изделий труда инвалидов "Трудовой потенциал инвалидов" (в рамках Российского национального конгресса "Человек и его здоровье").