19 июля состоялся корпоративный легкоатлетический пробег "Дудинка - Норильск", протяженностью 104 километра, посвященный юбилею Норильска и Дню металлурга.

Работники управления ГМК "Норильский никель", речники Енисейского речного пароходства, представители ЗАО "Алыкель", "Норильскгазпрома", власти Норильска и Таймыра добежали до Норильска с капсулой, в которой находится послание норильчанам 2053 года. Послание будет вскрыто именно в 100-летний юбилей города, а в субботу в торжественной обстановке на площади Металлургов оно было передано молодому поколению, которому жить и работать в Норильске.

Как заявил один из участников пробега - гендиректор "Норникеля" Михаил Прохоров, этот пробег может попасть в книгу Гинесса, как самый северный в мире. По словам Прохорова, пробег станет традиционным.

Кстати для самого Прохорова участие в пробеге (каждый участник бежал около километра-двух) не было серьезным испытанием - в юности он занимался легкой атлетикой, а его коронной дистанцией была 400-метровка.