Вечером 2 февраля на территории магазина "ИКЕА", расположенного в торговом центре "МЕГА Адыгея-Кубань" в Тахтамукайском районе республики, перед закрытием всех торговых залов, в углу одного из помещений были обнаружены коробки, которые вызывали подозрение у посетителей. Об этом ИА REGNUM 3 февраля сообщили в пресс-службе МВД республики.

О подозрительных предметах посетители сообщили сотрудникам службы безопасности, которые, в свою очередь, связались с милицией. В правоохранительных органах было принято решение о частичной эвакуации людей из торгового центра, то есть, непосредственно из магазина "ИКЕА". В частности, были эвакуированы сотрудники и посетители магазина "ИКЕА", и посетители прилегающей к торговому залу галереи бутиков одежды и магазинов бытовой техники.

Найденные предметы обследовали кинологи со служебными собаками. Выяснилось, что коробки не представляют опасности. В настоящее время устанавливается, кому принадлежат оставленные без присмотра коробки и почему первыми внимание на них обратили посетители.

В главном управлении МЧС РФ по республике ИА REGNUM сообщили, что на место происшествия выезжали члены краснодарского спасотряда, к зданию торгового центра был направлен пожарный автомобиль. В ведомстве также уточнили, что происшествие не было запланированным антитеррористическим учением.