Сейчас проводится доследственная проверка происшествия, которая решит, заводить ли уголовное дело, сообщил прокурор Индустриального района Барнаула Вячеслав Росщупкин. Мальчик повесился в квартире своей подруги, когда она вышла в магазин.

Девочка получила психологическую травму и сейчас проходит курс реабилитации, - сообщает "Алтайская правда". По данным ИА REGNUM, с начала года это уже четвертая трагедия. В январе таким же образом ушли из жизни 2 старшеклассника и один 19-летний выпускник 118-й школы поселка Новосиликатный.

В частности, прокуратурой Индустриального района Барнаула возбуждено уголовное дело, в котором фигурирует девушка, - ей предъявлено обвинение по статье "Доведение до самоубийства". По словам начальника УВД города Николая Турбовца, эти самоубийства не связаны между собой, на молодых парней не повлияли ни религиозная секта, ни вымогатели денег. Скорее всего, суициды - всего лишь стечение обстоятельств. У каждого из молодых людей были свои личные причины свести счеты с жизнью.