Республика Татарстан является лидером по качеству проведения переписи населения. Об этом заявил премьер-министр РТ Ильдар Халиков на коллегии Татарстанстата в Казани.

Свое заявление татарстанский премьер сделал после доклада замруководителя Татарстанстата Ольги Красновой, которая отметила, что из всех жителей республики отказались участвовать в переписи только 1113 человек. "Перепись прошла в республике на высоком организационном уровне. По предварительным данным, переписные листы с учетом спецконтингента заполнили более 3 млн 785 тысяч человек. Кроме того, более 16 тысяч переписных листов заполнили люди, временно находящиеся на территории России", - цитирует Краснову официальное агентство "Татар-информ".

Как стало известно на коллегии, предварительные итоги Всероссийской переписи населения в 2010 году будут сформированы в апреле 2011 года, окончательные итоги - к концу 2011 года. По итогам обработки данных будет издано 11 тематических томов с результатами переписи по стране в целом, субъектам РФ, муниципальным районам, поселениям и населенным пунктам.