В Кстово (нижегородская область) раскрыто убийство, совершенное в драке у кафе, в котором проходило свадебное торжество.

Как сообщили ИА REGNUM в СКП РФ, 26 ноября 2010 года в ночное время около кафе "Дискавери" в ходе драки двум мужчинам были причинены ножевые ранение. Потерпевшие были госпитализированы Через 2 дня один из них мужчина от полученных ранений скончался. Второй мужчина, получивший ранение шеи, остался жив только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний местный житель.

По версии следствия, 26 ноября 2010 года в кафе на 2-м этаже отмечали торжественную регистрацию брака, а на первом этаже отдыхали посетили.

Вечером на почве алкогольного опьянения беспричинно между посетителями и гостями торжества произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник, взял нож и нанес ранения двум потерпевшим, которые праздновали свадьбу. После совершенного, злоумышленник скрылся с места преступления.

Подозреваемому предъявлено обвинение, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.