Заключено трехстороннее соглашение о стратегическом партнерстве между ЗАО "ОПТБанк", ЗАО "Стройметресурс" и администрацией г. Дмитрова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка, в рамках данного соглашения ЗАО "ОПТБанк" будет осуществлять выдачу заемщикам долгосрочных ипотечных кредитов на приобретение квартир в домах новостройках г.Дмитрова, строительство которых ведет ЗАО "Стройметресурс". Данное предложение является достаточно уникальным в сфере ипотечного кредитования, ранее московские банки крайне редко предлагали такого рода кредитование за пределами Москвы.

В рамках соглашения администрация г. Дмитрова планирует оказывать содействие в реализации проекта и проводить информационную поддержку реализуемой программы. ЗАО "ОПТБанк" планирует в ближайшем году активно развивать проект создания системы ипотечного кредитования в г. Дмитрове.

ОПТБанк уже восемь лет специализируется на обслуживание промышленных предприятий и организаций строительного комплекса, более пяти лет работает с ипотекой.