Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что демократия не означает нестабильности и гражданского противостояния, и что грузинская демократия основывается именно на стабильности. Об этом он заявил на открытии реабилитированного колледжа профессиональной подготовки в селе Качрети Гурджаанского района.

"Спорить имеют право все политики, но губить страну недопустимо. Через все бури гражданского противостояния мы уже прошли", - заявил Михаил Саакашвили и подчеркнул, что в годы нестабильности и акций протеста из-за того, что определенные политики объявили Тбилиси мертвым городом и "пожелали приезжать на акции протеста на своих фирменных джипах", остальная Грузия потеряла солидные доходы, Грузия потеряла туристов.

По его словам, именно из-за нестабильности в 2007 году в Грузии не было бума туристов, из-за войны 2008 года и акций протеста 2009 года туристы сюда не приезжали. А 2010 год был первым за последнее время годом стабильности, и, как следствие - число туристов удвоилось. В 2010 году в Грузии побывало 2 млн визитеров, а в 2011 году, по заявлению президента, их число достигнет 3 млн.