Экс-президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 1 февраля, находился на допросе в следственном управлении генеральной прокуратуры в рамках расследования дела об его отравлении в 2004 году.

Как сообщают украинские СМИ, допрос бывшего главы государства длился более 5 часов. Визит Ющенко в генпрокуратуру обошелся без брифинга, пресс-служба его партии "Наша Украина" также не сообщает никаких подробностей.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Ющенко заявил, что готов сделать новый анализ крови по делу о его отравлении, но только в международной лаборатории. Экс-президент признался, что у него есть запас крови от первого анализа, который был соответственно опечатан и опломбирован. "Я не против проведения экспертизы на этом образце, но такое тестирование должно состояться в тех же параметрах, в которых проводилась и первая экспертиза, то есть должна быть международная экспертиза", - уточнил свою позицию Ющенко. Стоит напомнить, что предыдущий допрос Ющенко, о котором заранее предупредили СМИ, ознаменовался скандалом, возможно, именно поэтому сегодня экс-президент решил не афишировать свои действия.