Оппозиционное движение "Национальный форум" заявляет, что правительство Грузии готовит еще одну, управляемую революцию против собственного народа и создает для этого все предпосылки. Как заявил 1 февраля один из лидеров движения Губаз Саникидзе, Саакашвили желает устроить эту революцию и провести еще одни выборы в условиях нынешней фальшивой избирательной системы, но "Национальный форум" готов остановить этот процесс, довести борьбу до конца и не позволить Саакашвили провести еще одни сфальсифицированные выборы.

По его словам, досрочных выборов требует и "Национальный форум", и они состоятся очень скоро, но это должно произойти в условиях измененной избирательной среды, в которых у правительства никаких шансов на фальсификацию не будет. Именно поэтому оппозиция призывает общественность активно включиться в процесс изменения избирательного законодательства, инициатором которого был ряд оппозиционных партий.

"В противном случае все - очередные и внеочередные выборы будут сфальсифицированы де-факто правительством. Все это достижимо в ближайший период, если учесть происходящие во всем мире процессы. В противном случае это будет не революция, а народный бунт, и "Национальный форум" и в этом случае встанет рядом с народом, но итоги бунта будут для Грузии катастрофическими", - предупредил Саникидзе.

По его словам, вся информация о разрозненности и разладе в рядах "Национального форума" - ложь, партия едина и готова к борьбе, но для доведения этой борьбы до конца ей необходимо доверие общества.