Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил в 2013 году начать известное ралли "Шелковый путь" в Казани, а завершить в Сочи. Сам он также планирует принять участие в гонке.

Об этом сообщил основатель и руководитель автогоночной команды "КАМАЗ-Мастер" Семен Якубов. По словам Якубова, предложение прозвучало в ходе беседы Рустама Минниханова и руководителя Минспорттуризма РФ Виталия Мутко, находящегося в Казани.

"Виталий Мутко принимает активное участие в организации ралли, много нам помогает, - рассказал Якубов официальному агентству "Татар-информ". - Мы обсуждали состояние дел по подготовке распоряжения правительства РФ о проведении "Шелкового пути-2011" - какая трасса будет и т.д. Третье ралли пройдет в июле этого года по маршруту Москва - Сочи".

По словам Якубова, поскольку старт первого ралли "Шелковый путь" был дан в Казани, то когда столица Татарстана будет принимать Универсиаду-2013, гонку тоже начнут из Казани. "Мы планируем организовать ралли как передачу эстафеты от столицы Универсиады столице Олимпийских игр. Это идея Рустама Минниханова. И мы надеемся, что президент Татарстана также примет участие в этой гонке", - сообщил Якубов.