Губернатор Курганской области Олег Богомолов потребовал от членов правительства держать под особым контролем создание новых рабочих мест в рамках программы дополнительных мер по поддержке рынка труда региона. Об этом 1 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

"Самозанятость доказала свою эффективность, и мы должны посмотреть, если в текущем году количество желающих получить субсидию и стать индивидуальным предпринимателем не уменьшится, оперативно внести исправления в программу и подкрепить это направление дополнительными финансами, - подчеркнул глава региона.

На программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Курганской области будет направлено 121,6 млн рублей. Планируется продолжить уже работающие направления, такие как самозанятость, опережающее обучение, стажировка, общественные работы, а также появятся новые. Так, планируется профессиональная переподготовка и повышение квалификации 100 женщин, находящихся в декретном отпуске, женщин, работающих в тяжелых и во вредных условиях (37 человек).