Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер официально зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Государственного Совета Республики Коми 5 созыва. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики.

Глава республики является первым в общереспубликанской части списка, выдвинутого Коми Региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия" по единому избирательному округу. Удостоверение кандидата сегодня Вячеславу Гайзеру вручила Председатель Избирательной комиссии Республики Коми Елена Шабаршина в ходе очередного заседания избиркома. "Я впервые буду участвовать в выборах. Для меня это особое чувство, я понимаю, что это накладывает на меня дополнительную ответственность. И в первую очередь, ответственность за тех людей, которые мне доверяют. И я понимаю, что это чувство ответственности есть не только у меня, но и у всех наших соратников, с которыми мы идем на выборы. Основная наша задача, чтобы выборы прошли открыто, чтобы как можно больше избирателей пришло на участки для голосования", - заявил Вячеслав Гайзер.

Кроме В.Гайзера в общереспубликанскую часть списка также вошли председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская и заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми Евгений Шумейко.