Сегодня, 31 января, в Башкирии утверждены ключевые показатели эффективности (KPI) работы по 13 министерствам и 4 госкомитетам республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития РБ.

Проект создания карт приоритетных задач и ключевых показателей эффективности деятельности министерств и госкомитетов был начат по инициативе президента Башкирии Рустэма Хамитова осенью прошлого года в Министерстве экономического развития РБ.

В ходе работ руководителями министерств и госкомитетов были проведены SWOT-анализы деятельности курируемых отраслей хозяйствования и сфер социальной жизни республики. В результате полученных результатов были сформированы предложения по усилению сильных сторон и использованию внешних возможностей, а также по корректировке и компенсации слабых сторон и угроз внешней среды, из которых выбраны наиболее значимые с точки зрения достижения поставленных перед республикой целей на 2011 год.

Утвержденные карты приоритетных задач и KPI министерств и госкомитетов будут опубликованы на официальном сайте Министерства экономического развития РБ. В дальнейшем планируется ежеквартальная корректировка карт с учетом изменений внешней и внутренней среды.

Подобные карты будут разработаны для всех органов исполнительной власти, а также личные KPI для высшего руководства республики.