На территории Пригородного района РСО - Алания в минувшем году зафиксировано 562 преступления. В бывшей зоне осетино-ингушского конфликта отмечается значительное снижение всех видов преступлений. Об этом сообщили в районном Управлении внутренних дел, передает 31 января корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснили в УВД, в 2009 году в населенных пунктах муниципального образования было зарегистрировано 789 преступлений. По словам начальника милиции полковника Роберта Наниева, в центре внимания личного состава остаются вопросы безопасности и правопорядка. В целях недопущения диверсии и террористических актов, задержания членов незаконных вооруженных формирований и их пособников, обнаружения схронов оружия в приграничной с Ингушетией зоне было проведено 225 мероприятий.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности жителей района вдоль административной границы расположены посты, на которых несут службу сотрудники УВД. В местах совместного и компактного проживания осетин и ингушей также установлены посты, круглосуточную службу несут бойцы мобильного отряда МВД.

Актуальной проблемой для работников милиции остается кража крупного рогатого скота. Таких фактов в минувшем году было зафиксировано 34. Пока милиция не справляется с этой проблемой.