Губернатор Николай Денин признал информацию генерального директора ГУП "Брянсккоммунэнерго" Николай Зеболова о "крайне запутанной ситуации" с тарифами неполной и расплывчатой, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе администрации Брянской области. Информация была заслушана на совещании 29 января.

Николай Зеболов информировал о выполнении поручения главы региона разобраться с "крайне запутанной" ситуацией со сбором коммунальных платежей в области, когда вместо одной структуры, занимавшейся этим сбором, было создано целых четыре. Губернатор распорядился оптимизировать эту систему, проверить законность создания новых расчётных центров.

Критике за пассивную позицию подвергся и директор департамента ТЭК и ЖКХ Алексей Толстых. От главы региона также последовало указание заместителю по региональной безопасности Михаилу Климову: в случае неисполнения поручения подготовить материалы к передаче в правоохранительные органы. Ему же поручено проверить, повлияла ли ситуация с расплодившимися расчётными центрами на размер коммунальных тарифов, а также выяснить, насколько была принципиальной позиция в этом вопросе руководства областного комитета госрегулирования тарифов.