Уголовное дело по обвинению в получении взятки возбуждено в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД при УВД по Брянской области, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе УВД. Ещё одно уголовное дело - обвинению в мошенничестве в крупных размерах - возбуждено в отношении начальника отделения ОУР ОМ №1 УВД по городу Брянску.

Инспектор полка ДПС ГИБДД при УВД по Брянской области был задержан 12 января при получении взятки в размере 5.000 рублей. По версии следствия, он вымогал деньги у жителя Брянска за прекращение дела по факту ДТП. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник отделения ОУР ОМ №1 УВД по городу Брянску был задержан 27 декабря прошлого года. Как считают следователи, он получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 30.000 рублей от жителя Брянска за непривлечение последнего к предусмотренной законом ответственности за якобы совершенное преступление. В настоящее время также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.