Народная партия 15 февраля планирует провести общее собрание "под открытым небом" на территории, расположенной рядом с Хранилищем древних рукописей Матенадараном в Ереване. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции в Ереване 31 января заявил председатель Народной партии Тигран Карапетян, представляя стратегию действий партии.

Карапетян также сообщил, что в ходе собрания партия представит властям республики петицию с требованием провести досрочные парламентские и президентские выборы. Он добавил, что до 28 февраля партия проведет также два форума. "До 28 февраля мы намерены провести форум молодежного крыла Народной партии и форум ветеранов карабахской войны", - сказал он.

Продолжая говорить о предстоящих действиях своей политической силы, Карапетян, сказал, что 1 марта со стороны Народной партии будут зажжены свечи в память жертв трагических событий 1 марта 2008 года. "Со второго марта мы уже начнем конкретный политический процесс", - резко заметил Карапетян, не уточнив однако, о каких политических процессах идет речь.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли Тигран Карапетян сотрудничать с оппозиционным Армянским национальным конгрессом (АНК), политик заметил, что он сам лично благосклонно относится к АНК, однако, по его словам, в конгрессе есть лица, которых сторонники Карапетяна не желают видеть рядом с ним.

"Я лично нормально отношусь к АНК, там есть много честных людей и сил, кроме конечно, Армянского общенационального движения (АОД), то есть в Конгрессе есть люди, которых мои единомышленники не желают видеть рядом со мной. Это бы их разочаровало", - подчеркнул он.