В Степанакерте состоялось первое в 2011 году заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Нагорно-Карабахской Республики, которое в основном было посвящено подготовке к предстоящим муниципальным выборам.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, в заседании приняли участие также председатели территориальных комиссий, представившие свою работу в 2010 году, которая главным образом касалась подготовки и проведения очередных парламентских выборов - важнейшего события минувшего года. Было отмечено, что в целом удалось обеспечить свободные, справедливые и прозрачные выборы. Участники заседания остановились также на недостатках, в частности, касающихся избирательных списков.

Говоря о предстоящих муниципальных выборах, которые пройдут в более 200 общинах, председатель ЦИК НКР Рашид Петросян отметил, что ведутся соответствующие работы по укомплектованию участковых избирательных комиссий, организации обучения членов комиссий. Будут решены вопросы технического обеспечения комиссий, в частности, современной электронной связью. Планируется создание нового сайта, на котором будет размещена информация об избирательных процессах, имевших место в НКР с 1991 года.