"Происходящие на данный момент события в арабском мире угрожают также Армении. Сейчас я боюсь за то, чтобы Армения не пошла по пути самоликвидации, поскольку в 21 веке мы будем свидетелями таких стран, которые обанкротятся из-за неэффективного управления и будут включены в большие международные объединения". Об этом заявил 31 января на пресс-конференции в Ереване президент Армянской социологической ассоциации, профессор Геворг Погосян.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Ереване, по словам Погосяна, нужно сделать все, чтобы Армения не пошла по пути самоликвидации, поскольку на сегодняшний день общие тенденции в стране негативны.

Обращаясь к внутриполитической обстановке Армении, социолог заметил, что происходящие сейчас процессы как в самой Армении, так и в регионе могут оказать более сильное влияние на предстоящие выборы, чем, например, трагические события 1 марта 2008 года (столкновения между полицией и митингующей оппозицией, приведшие к гибели 10 человек - ИА REGNUM). Уточняя свою мысль, Погосян заметил, что во всех исследуемых им сферах - образование, армия, здравоохранение - зафиксирована деградация.

"Отмеченные мною факты представляют собой более высокую опасность, чем трагические события 1 марта", - подчеркнул он, добавив, что миграция из Армении набирает высокие темпы особенно в связи с повышением угрозы войны на карабахском фронте.