В политическом смысле 2011 год будет напряженным периодом, поскольку политические силы Армении готовятся к парламентским выборам 2012 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат фракции "Процветающая Армения" Вардан Бостанджян. Парламентарий подчеркнул, что в текущем году, в контексте предстоящих парламентских выборов, на политическом поле могут иметь место определенные обострения. Однако вместе с этим он отметил: "Я все же думаю, что в политическом смысле мы 2011 год проведем на высоком уровне".

Обращаясь к факту роспуска Прогрессивной партии Армении и ее присоединения к "Процветающей Армении", Бостанджян подчеркнул, что партию "Процветающая Армения" не особо волнует проблема укрупнения или уменьшения. "Люди входят в партию добровольно, это не принудительный шаг", - сказал депутат.

Касательно присоединения других групп или политических сил к партии "Процветающая Армения", Бостанджян заметил, что после присоединения они не будут себя чувствовать плохо в "Процветающей Армении". "Маленьким партиям не удастся попасть в парламент. Парламент не то место, чтобы все желающие очутились там. Наконец, зал заседаний парламента предусмотрен для 131 депутатов. Естественно существуют субъективные желания этих маленьких политических сил, которые за два или три место в парламенте желают быть рядом с большими политическими партиями", - подчеркнул он.

Политик также приветствовал желание Молодежной партии Армении присоединиться к партии "Процветающая Армения" и заметил, что все они граждане Армении и свободны в своем выборе. "В любом случае, от пополнения рядов партии, не думаю, что может себя плохо чувствовать какая-либо политическая сила", - подчеркнул депутат.

Он сообщил, что сам лично не знаком с мнениями коалиционных партнеров по поводу пополнения рядов партии "Процветающая Армения". "Я не знаком с мнениями коалиционных партнеров, но не думаю, что это создает для них какие-то трудности", - заметил Бостанджян.

Затронув тему предстоящего 12 февраля съезда партии "Процветающая Армения", Вардан Бостанджян сообщил, что съезд будет проходить в нормальной рабочей обстановке и сюрпризов не будет.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, 22 января, в Ереване состоялся Х внеочередной съезд Прогрессивной партии Армении, на котором было принято решение о роспуске партии и присоединении ее к партии "Процветающая Армения" (ППА). О принятом решении на съезде объявил председатель Прогрессивной партии Армении Тигран Уриханян.

На съезде присутствовал также лидер "Процветающей Армении" Гагик Царукян, который приветствовал решение съезда и отметил, что двери партии "Процветающая Армения" открыты для них.

Отметим, также что 28 января из пресс-службы Молодежной партии Армении сообщили ИА REGNUM, что на 10-м внеочередном съезде партии будет обсужден вопрос роспуска политической силы и ее присоединения к партии "Процветающая Армения".