Сборная Узбекистана по футболу под руководством главного тренера Вадима Абрамова в борьбе за бронзу Кубка Азии уступила команде Южной Кореи со счетом 2:3, передает корреспондент ИА REGNUM.

Все три гола своей команды южнокорейцы забили уже в первом тайме: отличились лучший бомбардир турнира Ку Чжа Чол, автором дубля стал Чжи Дон Вон.

В конце первого тайма экс-форвард московского ЦСКА Александр Гейнрих точно реализовал пенальти и сократил разрыв в счете. После перерыва нападающий "Пахтакора" Гейнрих сделал ряд обманных движений и послал мяч мимо голкипера - 2:3.

Таким образом, удержав минимальное преимущество, сборная Южной Кореи во второй раз подряд замкнула тройку призеров и получила прямую путевку в финальный турнир следующего азиатского первенства в Австралии. Узбекистан же впервые в своей истории попал в квартет сильнейших.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов заявил, что если забыть игру с Австралией (0:6), о которой ему по-прежнему сложно говорить, то турнир сложился для его команды неплохо. Все-таки сборная Узбекистана впервые в истории играла в полуфинале Кубка Азии.

"Я думаю, что, выходя на матч с Австралией, мы переоценили свои силы. Имея преимущество во владении мячом, совершали безобразные ошибки в обороне. Соперник бил вперед и оказывался один на один с нашим вратарем. Объяснение такой игре я не нахожу. Сегодня при счете 0:3 всё напоминало предыдущую игру, футболисты продолжали совершать такие же ошибки. В некоторой степени помог первый ответный гол и перерыв. Я попросил команду отдать последние силы, показать, ради чего потратили месяцы на подготовку. Потом сумели отквитать еще один гол, имели даже шансы на ничью, но не хватило времени", - посетовал Абрамов.

Он также считает, что в Узбекистане достаточно талантливых футболистов, способных добыть путевку на чемпионат мира.

Как уже сообщало ИА REGNUM, сегодня в финале Кубка Азии в Катаре встретятся команды Японии и Австралии.