До 15 марта 2011 года через филиал биржи "Санкт-Петербург" в Челябинске начнутся торги, и будут разработаны предложения по номенклатуре продукции для биржевых торгов. Такое решение принято на заседании рабочей группы по развитию биржевой торговли металлами в УрФО, сообщили 28 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

По словам министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерий Прудской, планируется, что уральские металлургические компании - участники проекта будут реализовывать свою продукцию через биржу в размере 1% от объема ежемесячного производства. До конца января будет создана рабочая группа, которая займется организацией открытия челябинского филиала биржи.

Напомним, решение о создании на Южном Урале филиала биржи "Санкт-Петербург", ориентированного на торговлю металлом, принято в декабре 2010 года на встрече полпреда президента России в УрФО Николая Винниченко, губернатора Михаила Юревича и руководителей местных металлургических компаний.