Губернатор Курганской области Олег Богомолов и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков подписали соглашение о взаимодействии в сфере лесных отношений. Об этом 28 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Глава Зауралья доложил о степени готовности лесных служб Курганской области к предстоящему пожароопасному сезону. В свою очередь Виктор Масляков заявил о заинтересованности Рослесхоза в организации эффективных мер по охране и защите лесов Курганской области, сохранении её экологического потенциала и формировании системы управления лесным хозяйством как на федеральном, так и на региональном уровне.

По результатам обсуждения было принято решение о необходимости оснастить ряд пожарно-химических станций 3-го типа в Курганской области.

В 2011 году Рослесхозом будут выделены средства на приобретение лесопожарной техники и оборудования для тушения лесных пожаров. Кроме того, планируется рассмотреть возможность выделения средств на организацию борьбы с вредителями леса.