Орск на ремонт детских садов в 2011 году получит 87 млн. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, в Орске, кроме строительства шести новых детских садов продолжается работа по возвращению детям зданий дошкольных учреждений, используемых по другому назначению.

В ближайшее время планируется провести оценку технического состояния 60 таких помещений. Планируется ремонтировать и возвращать в год 3-4 садика. "Это позволит постепенно снять остроту проблемы очередей, а также дать возможность молодым мамам выйти на работу и не терять квалификацию тем, у кого есть профессия", - считают в мэрии Орска.

Кроме средств, выделяемых из бюджета Оренбургской области на ремонт дошкольных учреждений, Орску в 2011 году выделены 130 млн. рублей на ремонт школ. Отметим, что в 2010 году на эти цели было потрачено 8 млн. рублей. Добавим, что в послании к главам муниципальных образований губернатор области Юрий Берг поставил задачу решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях к 2015 году полностью. Только в 2011 году из областного бюджета на эти цели будет выделено 300 млн. рублей.