Завершающим моментом визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Оренбург стало посещение Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" В.В. Путина. Примечательно, что встречи с жителями Оренбургской области начались поздно вечером. В десятом часу вечера прием начался и продлился около 1,5 часов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил информированный источник и добавил, что поздний прием граждан связан с тем, что Владимир Путин прибыл в Оренбург с опозданием в два часа - около 18 часов (местного времени). Планировалось, что премьер министр приедет в 16 часов (местного времени). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области, в Региональной общественной приемной Путин принял шесть человек.

Главе Правительства РФ были заданы вопросы о возможных изменениях в системе социальных выплат женщинам, находящимся в декретном отпуске, о финансировании восстановительных работ музея-усадьбы Сергея Аксакова, о приобретении школьного автобуса для учеников сельской школы, о государственной поддержке сельхозпроизводителей, о перспективах работы образовательных учреждений в новых условиях, а также о жестких правилах поставок энергоресурсов промышленным потребителям. "По большинству обращений приняты положительные решения, остальные вопросы будут рассматриваться на областном и федеральном уровнях", - сообщает пресс-служба.

Добавим, что Региональная общественная приемная Председателя Партии "Единая Россия" В.В. Путина в Оренбургской области была открыта в Оренбурге 3 сентября 2008 года. За время работы в Региональную общественную приемную поступило 6603 обращения граждан. Положительные решения приняты в 1842 случаях. В 2010 году основными вопросами, волнующими граждан, стали: вопросы жилья и ЖКХ - 38,9%; соцобеспечения и соцзащиты населения - 16,2%; финансово-экономического блока - 7,8%; здравоохранения - 5,1%.