Забытая пассажиром сумка в здании железнодорожного вокзала Калуга-1 доставила сегодня, 27 января, стала причной эвакуации людей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника отдела информации и общественных связей областного УВД Алексей Горюнов, вокзал был оцеплен после того, как в 14:28 в милицию позвонил один из пассажиров, сообщивший о том, что в помещении им была обнаружена бесхозная сумка. Вскоре после этого здание вокзала оцепили, а сотрудники и пассажиры эвакуированы. Однако изменять расписание электричек и автобусов железнодорожного вокзала и автовокзала не стали.

На место ЧП был вызван и кинолог с собакой, натренированной на поиск взрывчатки. Однако собаки интереса к сумке не проявила. Когда сумку открыли то там, там оказались вещи и медикаменты, которые обычно пассажиры берут с собой в дорогу.

Это второй случай за последние три месяца, когда пассажиров вокзала Калуга-1 эвакуируют из-за обнаруженной в его здании бесхозной сумки. В прошлый раз тревога также, к счастью оказалась "учебной".