Центральный районный суд Тулы признал незаконным возвращение главой муниципального образования - председателем Тулгордумы в администрацию города проектов трёх думских решений без рассмотрения. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе суда.

Как уже сообщалось ранее, 14.09.2010 года первым заместителем главы администрации Тулы Владиславом Жатиковым были внесены в установленном порядке на рассмотрение в Тулгордуму проекты ряда решений. Однако, глава МО Алиса Толкачёва 20.10.2010 года вернула их без рассмотрения. В частности, речь шла о "О проекте Положения "О распространении наружной рекламы информации в муниципальном образовании город Тула", "О внесении изменений в Положение "Об управлении по административно-техническому надзору администрации города Тулы", "О внесении изменений в Положение "О муниципальном земельном контроле в муниципальном образовании город Тула". А вот в части требования опубликовать вступившее в законную силу решение суда по указанному гражданскому делу в СМИ истцу было отказано. Решение суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Напомним, несколькими днями ранее Толкачёва уже проиграла одно дело в суде. Бездействие главы города, исполняющей также полномочия председателя Тулгордумы, выразившееся в неподписании в установленный законом срок решений Думы, принятых 13.11.2010 года на 10-ом внеочередном заседании, 18.11.2010 года на 11-ом внеочередном заседании, 24.11.2010 года на 12-ом заседании Тульской городской Думы 4-го созыва, признано незаконным. Суд обязал Алису Толкачёву подписать вышеуказанные решения. Решение суда в законную силу ещё не вступило и также может быть обжаловано в установленном законом порядке, что глава города и намерена сделать.