Вдова первого президента России Наина Ельцина посетила фотовыставку "Борис Ельцин - начало новой России", которая 27 января открылась в выставочном зале Казанского кремля.

Фотографии для выставки в Казани в честь 80-летия со дня рождения первого президента России предоставил Президентский центр Б.Н. Ельцина. В экспозицию вошли 104 фото, разделенные на хронологические блоки с 1991 по 1999 годы. Специальный раздел посвящен визиту Бориса Ельцина в Татарстан.

Кроме Наины Ельциной, почетными гостями выставки стали дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, ее супруг Валентин Юмашев и советник президента РФ Владимир Шевченко. Одним из главных инициаторов и организаторов открытия экспозиции в Казани является экс-президент - госсоветник РТ Минтимер Шаймиев.

"Видно, что выставка сделана с любовью, чувствуется, что здесь есть душа. Бориса Николаевича всегда тянуло сюда - даже если он проезжал мимо, то обязательно заезжал в Казань. Он очень любил ваш город", - сказала Наина Ельцина, выразив благодарность устроителям и организаторам мероприятия. В ответ Минтимер Шаймиев подарил Наине Ельциной фотоальбом "Борис Ельцин и Татарстан".