Налетчики, совершившие 25 января ограбление игорного зала Fēnikss в Екабпилсе (Латвия), похитили 104.500 латов (147 тысяч евро). В момент ограбления в игорном заведении находилась инкасированная выручка из всех находящихся в этом регионе точек. Об этом рассказала на финансовый директор ООО Alfor Даце Конраде.

В интересах следствия ООО Alfor воздерживается от распространения информации и комментариев в связи с имевшим место налетом на игорный зал предприятия в Екабпилсе. В то же время, "дабы воспрепятствовать распространению слухов и спекуляций"", Конраде указала, что 26 января сотрудникам компании разрешили произвести инвентаризацию захваченных в ходе операции по задержанию грабителей денег, в результате чего было констатирована сумма в размере 104.500 латов. В соответствии со стандартами безопасности, в Екабпилс свезли инкасированную выручку со всех игорных заведений региона, отметила она.

Как стало известно со слов охранника, приехавшего на место происшествия, екабпилсские грабители назвались полицейскими и утверждали во время ограбления, что идет спецоперация против наркотиков. По его словам, он только в последний момент понял, что присходит ограбление, когда заметил мешок, который "полицейские" выносили из игрового зала. "Был вызов. Когда мы приехали и вошли внутрь, у дверей стояли двое людей в полицейской форме. На головах были черные маски, с прорезями для глаз. Они сразу стали кричать, что идет полицейская операция и приказали всем лечь на землю. Мне к голове приставили пистолет, проверили карманы и брызнули в глаза перечным газом", - рассказал директор Екабпилсского филиала Рижского общества охраны в интервью газете Diena.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, утром, 25 января в Екабпилсе произошло вооруженное нападение на игорный зал. В ходе задержания грабителей убит полицейский, ранено еще несколько человек. В составе банды налетчиков изи пяти человек двое оказались бывшими полицейскими и еще двое - сотрудниками спецподразделения Alfa.