В Ульяновской области продолжается расчистка дорог от снежных заносов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В настоящее время автобусное движение осуществляется в обычном режиме и открыто во всех направлениях. Проезд на федеральных трассах также обеспечен.

По оперативной информации регионального министерства промышленности и транспорта на 5 часов 27 января 2011 года, сегодня ночью на расчистке проезжей части и ликвидации гололёда на региональных и межмуниципальных автодорогах работало 94 единицы автодорожной техники: 33 комбинированных дорожных машин, 10 автогрейдеров, 8 погрузчиков, 5 прицепных грейдера, 38 плужков. Израсходовано 55 тонн 20%-ной пескосоляной смеси. Россыпь пескосоляной смеси проводилась на опасных участках автодорог и крутых подъёмах для обеспечения безопасного и беспрепятственного движения транспорта.

По словам специалистов министерства, в первую очередь очищаются от снега региональные автомобильные дороги, по которым проходит основной поток транспортных средств, в том числе движение рейсовых автобусных маршрутов. После завершения работ по расчистке проезжей части будет проводиться уборка снежных валов и уширение проезжей части во всех направлениях.

В утреннее время было затруднено движение в Чердаклинском районе на дороге Крестово Городище - Белая Рыбка. В настоящий момент на данной дороге работает техника. Также был затруднён проезд на дороге Ульяновск-Архангельское в связи со снежной колейностью. Для очистки дороги отправлены погрузчик и автогрейдер.