В Лукоянове (Нижегородская область) 27 января произошло обрушении кровли здания на территории районного пассажирского автотранспортного предприятия (ПАП). Об этом ИА REGNUM сообщили в областном ГУ МЧС РФ.

Для оценки обстановки и организации взаимодействия к месту происшествия была направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, а также личный состав местного гарнизона пожарной охраны, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Лукояновского района Нижегородской области.

Как удалось выяснить на месте происшествия, произошло частичное обрушение кровли отдельно стоящего одноэтажного здания терминала техобслуживания автобусов. На момент обрушения в здании находились 3 автобуса, погрузчик, 2 легковых автомобиля ПАП и 1 частный легковой автомобиль. Площадь частично обрушившихся конструкций кровли составила 600 кв. метров.

Погибших и травмированных нет.

Предполагаемая причина происшествия - недостаточная прочность стропильной системы кровли для выпавшего количества осадков.

В результате происшествия отменённых рейсов нет (автобусы, находившиеся в здании, были на техническом обслуживании). Перевозка пассажиров автобусами ПАП Лукояновского района осуществляется в штатном режиме.