В 2011 году в Курганской области будет проведено сплошное федеральное статистическое наблюдение субъектов малого и среднего предпринимательства, цель которого - отражение реальной картины состояния и условий работы малого и среднего предпринимательства для развития и повышения его роли в экономике России, регионах, изменении стратегии и государственной экономической политики государства. Об этом 27 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Данная работа поможет решить и множество других важных задач, в частности определить актуальные проблемы развития малого и среднего предпринимательства, прогнозировать его развитие. А также разработать действенные меры государственной поддержки предпринимательства.

Сплошным наблюдением в Курганской области будет охвачено: 98 средних предприятий, 8,7 тыс. малых предприятий (включая микропредприятия), 22,5 тыс. индивидуальных предпринимателей. Все они до 1 апреля 2011 года должны представить свои данные в Федеральную службу государственной статистики по Курганской области.

Предварительные итоги федерального сплошного статистического наблюдения субъектов малого и среднего предпринимательства будут опубликованы в декабре 2011 года, окончательные - в июне 2012 года.