Президент Грузии Михаил Саакашвили вручил находящейся в Тбилиси популярной литовской журналистке Эдите Милдажите президентский Орден Сияния. По информации пресс-службы президента Грузии, журналистка удостоилась этой высокой награды за личный вклад в развитие журналистики, особую поддержку Грузии и активную общественную и благотворительную деятельность.

В ответном слове Эдита Милдажите заявила, что полученная награда является для нее большой честью и обязывает продолжить работу по содействию еще большему углублению взаимоотношений между Грузией и Литвой.

Эдита Милдажите является автором множества познавательных передач и благотворительных проектов, а в мае 2010 года она сделала передачу под названием "Грузия-Литва-одно сердце". 26-27 мая, в связи с Днем независимости Грузии, в рамках этого проекта в Вильнюсе состоялись выступления грузинского фольклорного ансамбля "Чвенебуреби". А весь сбор от этих концертов был перечислен в фонд помощи грузинским детям-беженцам. Пожертвования от этой акции достигли $100 тысяч, в результате чего было профинансировано лечение 230 детей-беженцев. Решением президента Грузии, Орден Сияния журналистке вручили трое подростков, которые прошли курс лечения в рамках этой благотворительной акции.