Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, председатель Законодательного Собрания Вологодской области Николай Тихомиров и главный федеральный инспектор по Вологодской области Сергей Пастухов направили поздравление череповецким металлургам по случаю их профессионального праздника, который отмечается в предстоящее воскресенье. В поздравлении, в частности, сказано: "Металл, отмеченный череповецкой маркой, всегда служил и будет служить укреплению экономического потенциала России. ОАО "Северсталь" задает тон в металлургии страны, а сталепрокатчики являются лидерами отечественного производства изделий из металла". Руководители области пожелали металлургам удачи в делах, выполнения намеченных планов и социальных программ, крепкого здоровья и доброго настроения.

Как заявил генеральный директор ОАО "Северсталь" Анатолий Кручинин: "Уже за полгода 2003 года налоговые поступления от предприятия равны сумме поступлений за весь 2002 год - 2 млрд. 230 млн. рублей. А доля в областном бюджете увеличилась с 51 до 64%". День металлурга в Череповце будет отмечен праздником "Будьте здоровы" и чередой концертных программ художественных коллективов Дворца культуры "Северстали".

ОАО "Северсталь" - предприятие с полным металлургическим циклом и широким спектром продукции: это горячекатаный и холоднокатаный стальной прокат, гнутые профили и трубы, сортовой прокат, большая группа коксохимической и сопутствующей продукции. В Череповце проживает более 37 тыс. металлургов, что составляет около 11% от всего населения города.