За 6 млн рублей калужанин убилсвою сожительницу и сжег тело/ Как сообщила 27 января корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Калужской области Екатерина Крылова, 9 января на обочине автодороги Калуга - деревня Ястребовка были обнаружены обгоревшие останки тела человека. была установлена личность потерпевшей, которой оказалась 56-летняя местная жительница, а через 2 дня по подозрению в убийстве был задержан 47-летний калужанин, проживавший совместно с погибшей женщиной.

По версии следствия, между мужчиной и женщиной неоднократно возникали ссоры из-за принадлежащего ей имущества. В процессе очередной ссоры, когда потерпевшая отказала мужчине в передаче ему почти 6 млн. рублей, принадлежащих ей, он несколько раз ударил женщину по голове тяжёлым предметом. От полученных повреждений она скончалась на месте происшествия.

После этого злоумышленник забрал деньги, а затем на принадлежащей ему автомашине вывез тело потерпевшей в район деревни Ястребовка, где положил на обочине, облил бензином и поджёг.

Следственными органами мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с целью завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем).