Газета "Айкакан жаманак" представляет подробности возможного смещения руководителя "Айпост" ("Армпочта"), о чем намекнул на своей пресс-конференции министр связи Армении Манук Варданян.

В настоящее время, пишет газета, управление "Армпочтой" осуществляет компания "Айпост Траст Менеджмент". Оказывается, проект по расторжению договора с компанией разрабатывался ближайшим окружением Сержа Саргсяна уже давно, однако проблема заключалась в том, что компания "Айпост Траст Менеджмент", которая принадлежит армянину из Аргентины Эдуардо Эрнекяну, неплохо осуществяла свои функции, и найти повод для этого было нелегко.

По некоторым сведениям, пишет газета, желание отобрать "Айпост" обусловлено тем, что, как неоднократно упоминалось в прессе, в управлении компанией "Айпост Траст Менеджмент" прямо или опосредовано участвует семья Роберта Кочаряна.

"По всей видимости, наблюдающаяся в последнее время активизация околокочаряновских сил обусловлена начавшейся, но пока еще не очень заметной атакой на контролируемый этой семьей бизнес.

Ходят слухи, что скоро под прицелом окажется и сверхгигант армянской экономики Зангезурский медно-молибденовый комбинат, к которому семья Кочарянов также имеет отношение. Причем, это может осуществиться довольно скоро, поскольку цены на медь на мировом рынке побивают рекорды и приносят хозяевам комбината неслыханные доходы", - пишет "Айкакан жаманак".