Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ОМ №4 в составе УВД по городу Саратову - 26-летнего младшего лейтенанта и 30-летнего старшего лейтенанта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области. Участковые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 20 января, находясь в коридоре квартир №18, 19, 20 дома №76 "а" города Саратова, двое участковых попытались завладеть имуществом двух жителей города - денежными средствами в сумме 12 тысяч рублей. Указанная сумма полагалась за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении одного из этих лиц по материалу проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по сообщению о нанесении им побоев. В действительности же сотрудники милиции не могли осуществить указанные действия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного сотрудниками милиции преступления.