Более восьми миллионов рублей выделено на строительство детского теннисного центра международного уровня в Брянске, заявил председатель Брянской облдумы Владимир Гайдуков на пресс-конференции в среду, 26 января, сообщает корреспондент REGNUM-Центр. По словам спикера облдумы, возглавлявшего областную Федерацию тенниса ещё в бытность свою главным федеральным инспектором в Брянской области и патронирующего теннис до сих пор, в парке им. Пушкина в Бежицком районе будут построены четыре крытых теннисных корта.

Идею создания первого в регионе "Центра тенниса" в парке имени Пушкина высказал ещё в 2007 году сам Владимир Гайдуков после визита в Брянск делегации Федерации тенниса России во главе с ее президентом Шамилем Тарпищевым, которая привезла в город "Кубок Дэвиса".

"Приблизительно полторы тысячи детей в Брянске занимаются теннисом, строительство подобного спортивного комплекса - большое подспорье для них. Если детей займем спортом, меньше проблем будет с наркотиками и алкоголем", - отметил спикер облдумы.