В ближайшие дни Карелию должен посетить президент России Владимир Путин, сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb". Точная дата приезда руководителя государства пока не известна, однако в республиканском правительстве президента ждут в понедельник. Глава региона Сергей Катанандов уже отбыл на Соловецкий архипелаг, откуда он прибудет вместе с Владимиром Путиным в Петрозаводск.

Программа визита президента также официально не объявляется. Предполагается, что В.Путин отдохнет в своей резиденции "Шуйская Чупа". Кроме того, в правительстве Карелии не исключают, что глава государства примет участие в торжественных мероприятиях, намеченных на начало следующей недели - пуске 10-й бумагоделательной машины на Кондопожском ЦБК и старте ХХХII Международной парусной регаты крейсерских яхт на Онежском озере.

Необходимо отметить, что подготовка к нынешнему приезду президента проходит в республике без особого ажиотажа. Возможно, это связано с тем обстоятельством, что Петрозаводск уже был приведен в надлежащий вид накануне празднования 300-летия города. О предстоящем визите Путина свидетельствуют лишь усиленные наряды ГИБДД на улицах и в окрестностях карельской столицы.