1 млрд. 91 млн. рублей будет выделено в 2011 году на газификацию Алтайского края. За счет этих средств планируется построить более 250 км сетей, будет идти перевод на природный газ еще 38 котельных, газификация более 6,8 тыс. квартир, - сообщили ИА REGNUM в администрации края.

Более 854 млн. рублей будут направлены на выполнение строительно-монтажных и проектных работ по газификации края. Более 237 млн. рублей. пойдут на выполнение строительно-монтажных работ на объектах газификации в рамках федеральных целевых программ: "Социальное развитие села до 2012 года", "Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года".

При этом почти 160 млн. рублей на газификацию направят и местные бюджеты. Объемы капитальных вложений краевого бюджета составят 540 млн. рублей. Как отмечают в администрации, проект плана капитальных вложений сформирован с учетом финансирования проектирования и строительства переходящих объектов 2010 года и вновь начинаемых в текущем году объектов газификации.

Приоритетными направлениями финансирования являются объекты строительства, выполнение работ на которых стоит на особом контроле в администрации края. Кроме того, софинансирование строительства объектов муниципальной собственности за счет средств капитальных вложений краевого бюджета осуществляется при условии обязательного долевого участия местных бюджетов в размере не менее 20%.