Правоохранительные органы, расследующие дело, возбужденное по факту обрушения крыши в гипермаркете "ОКей", рассматривают несколько версий случившегося. Как сообщили сегодня, 26 января, ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу, одна из версий - нарушения правил эксплуатации и нарушения, допущенные при проектировке гипермаркета.

В настоящее назначены необходимые экспертизы, изъята соответствующая документация, производятся допросы свидетелей и очевидцев. После устранения угрозы дальнейшего обрушения кровли осмотр места происшествия будет продолжен. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Напомним, что накануне, 25 января, около 20.30 мск в гипермаркете "ОКей", расположенном на Выборгском шоссе, 3, из-за большого количества снега произошло обрушение кровли над торговым залом на площади около 500 кв. метров, в результате чего погибла 30-летняя продавщица. 14 сотрудников гипермаркета и покупателей были госпитализированы. Четверо из них после оказания медицинской помощи были отпущены на амбулаторное лечение.

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека").