Сборная Австралии по футболу разгромила команду Узбекистана со счетом 6:0

Ташкент, 25 января 2011, 23:06 — REGNUM  Сборная Австралии по футболу в полуфинале Кубка Азии со счетом 6:0 разгромила команду Узбекистана и вышла в финал состязаний, передает корреспондент ИА REGNUM.

Первый гол был забит уже на 5-й минуте матча, автором которого стал Харри Кьюэлл. На 35-й минуте матча лучший футболист Азии-2010 Саша Огненовски увеличил разрыв в счете. Несмотря на это мячом больше владели подопечные Вадима Абрамова и у узбекских болельщиков была еще кое-какая надежда, что во втором тайме все изменится в лучшую сторону. Однако во втором тайме защитники и вратарь сборной Узбекистана допустили ряд грубых ошибок, в результате чего футболисты "соккеруз" довели окончательный счет в матче до 6:0.

Таким образом, в финале 29 января австралийцы сыграют против команды Японии.

Сборные Узбекистана и Южной Кореи 28 января будут бороться за третье место. Призеры нынешних состязаний обеспечат себе путевки в финальную часть Кубка Азии-2015, который пройдет в Австралии.