Депутат Государственной думы, лидер петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева сегодня, 25 января, прокомментировала в беседе с корреспондентом ИА REGNUM выход из партии депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Бориса Киселева.

"Насколько мне известно, заявление было написано еще в декабре. "Справедливая Россия" является реальной оппозицией и не все это выдерживают. Насколько мне известно, такие проблемы есть и в КПРФ. Оппозиция - для сильных духом", - считает Оксана Дмитриева.

Кроме того, некоторые депутаты начинают оценивать свои перспективы попасть в партийные списки на будущих выборах, отметила лидер петербургских эсеров. "Возможно, они понимают, что партия не вполне удовлетворена их деятельностью. К формированию партийных списков мы будем подходить очень серьезно, оценивая заслуги каждого кандидата. Уже сейчас можно сказать, что списки будут серьезно обновлены", - отметила Дмитриева.

В свою очередь лидер фракции эсеров в петербургском парламенте Олег Нилов ситуацию с Киселевым комментировать не стал. "Это следствие непростых политических взаимоотношений, складывающихся в парламенте. Проблемы есть и в других фракциях", - отметил он.

Напомним, 21 января стало известно о выходе из "Справедливой России" депутата Законодательного собрания Бориса Киселева. В качестве причин он назвал "то что "освободили" (от поста руководителя регионального отделения партии) Олега Нилова" и то, что петербургское отделение, по его мнению, "проводит предвыборную кампанию одного человека".

Киселев стал пятым парламентарием, покинувшим партию за время работы действующего созыва ЗакСа. Ранее из "Справедливой России" вышли депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Тимофеев, Евгений Марченко, Сергей Соловьев и Анатолий Башкирев. Фракция эсеров в парламенте насчитывает 13 человек из 50.