В Новгородской области сотрудники органов внутренних дел во взаимодействии со следователями СУ СК РФ по горячим следам раскрыли убийство 24-летнего охранника автозаправочной станции "Кириши". Как сообщили сегодня, 25 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Новгородской области, вооруженное нападение на АЗС в деревне Мясной Бор Новгородского района произошло 24 января около 23:00.

"Нападавший выстрелил из обреза охотничьего ружья в охранника автозаправки - 24-летнего сотрудника охранного агентства "Витязи", после чего похитил из кассы и сейфа АЗС 100 тысяч рублей",- сообщили в пресс-службе УВД.

Вооруженного подозреваемого в совершении убийства - 43-летнего, ранее судимого жителя Чудовского района - задержали по горячим следам. В ходе личного обыска у него были обнаружены и изъяты похищенные на автозаправочной станции деньги. "Подозреваемый признался в совершенном преступлении", - отметили в УВД.

Новгородским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено и расследуется уголовное дело по части первой статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Убийство").

По решению начальника УВД по Новгородской области генерал-майора милиции Анатолия Якунина сотрудники милиции, наиболее отличившиеся при раскрытии преступления, поощрены денежными премиями.