Украинские компании готовы к участию в тендерах для обеспечения потребностей турецкой армии. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович сегодня, 25 января, на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы договорились сотрудничать в военно-промышленном комплексе. Турецкая сторона готова рассматривать наши предложения. Это хороший сигнал для обеих сторон", - заявил, в частности, Янукович. "Кстати, уже в феврале 2011 года планируется запуск турецкого спутника "Расат" с использованием ракеты-носителя "Днепр". И сотрудничество в аэрокосмической сфере будет продолжено", - добавил он.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 ноября первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил: "Украине все равно какую страну вооружать, лишь бы это приносило экономическую выгоду. "Не столько важно название - Азербайджан ли, Карабах ли, Таиланд или другие страны, Украина в условиях кризиса должна руководствоваться главным принципом - это должно приносить деньги".