Завтра пройдет первый этап конкурса "Кадровый резерв города", объявленного городскими властями. Этот конкурс стал первым шагом администрации Красноярска в формировании программы "Городской кадровый резерв". Он проводится также с целью создания информационной базы данных о перспективных кадрах города, которые в последующем будут рекомендованы для работы в различных сферах жизнедеятельности города.

В конкурсе могут принять красноярцы в возрасте до 30 лет, имеющие высшее образование, а также и студенты вузов. Победителям конкурса предоставляется возможность получения второго высшего образования по специальности "Государственное и муниципальное управление" в вузах города на льготной основе, возможность обучения в школе управленческих знаний, проект которой сейчас разрабатывается в главном управлении кадров, муниципальной службы и организационной работы администрации Красноярска. Победители и участники конкурса также будут приглашены к работе над конкретными проектами в сфере муниципального управления, бизнеса, социального развития. В составе конкурсной комиссии - представители администрации города Красноярска, депутаты Красноярского городского Совета, представители вузов, общественных организаций города, эксперты из различных российских регионов. Конкурс "Кадровый резерв города" будет проходить в три этапа. По результатам первого конкурсная комиссия на основании экспертных оценок отберет 100 человек, которые примут участие во втором этапе. К третьему этапу будет допущено 50 человек.

Всего на конкурс поступили заявки от 379 красноярцев, в их числе 77 студентов, 71 предприниматель, 65 работников образовательной сферы и 109 муниципальных служащих - это самая многочисленная категория горожан, желающих приять участие в конкурсе/