Поставки российской нефти в Белоруссию могут возобновиться сегодня вечером в связи тем, что достигнута договоренность о цене поставок. Эту информацию предоставил 25 января официальный представитель российская нефтепроводной монополии "Транснефть" Игорь Демин. "В настоящий момент идет заключение контрактов и оформление поставок. Поставки возобновятся после того, как наше диспетчерское управление получит все необходимые документы. Это может произойти сегодня к вечеру", - отметил Демин. В пресс-службе поставщика нефти - компании "Лукойл" - пока не располагают информацией о результатах переговоров. "По состоянию на вчера еще не договорились", - ответил представитель пресс-службы.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на вечер 24 января поставки российской нефти в Белоруссию не начались, отсутствовала информация о достигнутых договоренностях с потенциальными российскими поставщиками. Согласно распространенной ранее информации, белорусская и российская стороны намеревались подписать договор о поставках российской нефти в конце прошлой недели.

20 января премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров в Москве с премьером Белоруссии Михаилом Мясниковичем заявил, что вопросы поставок нефти в РБ будут решены "в самые ближайшие дни".